Открытые Технологии завершили проект для компании Самараэнерго

1 марта 2007

1 марта 2007 г., Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта поставки и внедрения программного обеспечения корпорации Microsoft для ОАО "Самараэнерго", основного поставщика электрической энергии промышленным предприятиям и населению Самарской области.


Решение ОАО "Самарэнерго" о приобретении и внедрении лицензионных серверных продуктов и операционных систем корпорации Microsoft было связано с необходимостью повышения надежности и эффективности функционирования офисных приложений и серверного оборудования, а также с оптимизацией затрат на закупку программного обеспечения.

Возможность на поставку лицензий компания Открытые Технологии получила в результате победы в открытом тендере.

В рамках заключенного контракта компания Открытые Технологии осуществила поставку лицензий на различные продукты, используемые для рабочих станций и серверов в центральном офисе "Самараэнерго" и филиалах.

Лицензирование осуществлено сроком на три года на основе программы Microsoft Enterprise Agreement Subscription. Программа предназначена специально для организаций с числом компьютеров от 250, готовых выбрать платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта.

Согласно программе, "Самараэнерго" получила право на бесплатный переход на новые версии программного обеспечения и другие продукты Microsoft, техническую поддержку и подготовку кадров. Такие условия дают возможность существенного снижения затрат и обеспечение постоянной модернизации ПО.

В дальнейшем компания Открытые Технологии планирует совместно с заказчиком прорабатывать вопросы развития элементов программной инфраструктуры на базе ПО Microsoft, таких как корпоративная электронная почта и служба каталогов Active Directory.

"Компания Открытые Технологии разработала для нас оптимальную схему лицензирования, обеспечивающую нам гарантированное обновление версий лицензированного программного обеспечения на протяжении всего срока действия договора. В целом же приобретение лицензий позволит нам оптимизировать свою ИТ-среду, минимизировать бизнес-риски, связанные с безопасностью и надежностью услуг компании, и как следствие, улучшить качество услуг, предоставляемых нашим клиентам" — отметил Максим Кузьмин, начальник отдела технической поддержки управления по информационным технологиям "Самараэнерго".

По словам Максима Глущенко, менеджера по работе с корпоративными заказчиками компании Открытые Технологии, "главное преимущество предложенного решения состоит в том, что заказчик получает возможность гибко управлять всем парком имеющихся лицензий и развивать ИТ-инфраструктуру предприятия на выгодных для него условиях".



ОАО "Самараэнерго" — основное предприятие, обеспечивающее поставку электроэнергии по Самарской области. Клиентами компании являются более 9 тысяч юридических и около 500 тысяч физических лиц. Всего на территории Самарской области 540 тысяч точек поставки электроэнергии по договорам электроснабжения. Акционерное общество "Самараэнерго" было создано в 1993 году на базе производственного объединения "Куйбышевэнерго". ОАО "Самараэнерго" – первая сбытовая организация, получившая статус "гарантирующего поставщика" в Самарской области.

Более подробную информацию о компании вы можете получить по тел. (846) 279-66-00, в Internet по адресу http://www.samaraenergo.ru или по e-mail: info@samaraenergo.ru



Предыдущая новость:
Михаил Кожевников награжден медалью
Следующая новость:
В Открытых Технологиях создан Центр телекоммуникационных решений