Обеспечение информационной безопасности ERP в "Связьинвесте"

23 ноября 2005

23 ноября 2005 года, Москва. Компания Открытые Технологии и ОАО "Связьинвест", один из крупнейших телекоммуникационных холдингов в мире, сообщают о начале работ по созданию комплекса средств обеспечения информационной безопасности ERP-системы (единой системы управления предприятием) на базе Oracle e-Business Suite, внедряемой в семи межрегиональных компаниях ОАО "Связьинвест".

Комплекс средств обеспечения информационной безопасности (КСИБ) позволит гарантировать высокий уровень безопасности инфраструктуры и программной среды внедряемой в ОАО "Связьинвест" ERP-системы.

При построении КСИБ используются технологии и решения ведущих мировых производителей по защите центров обработки данных, корпоративных информационных сетей передачи данных и автоматизированных рабочих мест пользователей.

Данные технологии призваны обеспечивать высокий уровень защиты обрабатываемой конфиденциальной информации, осуществлять контроль за возможными каналами утечки, обеспечивать катастрофоустойчивость и высокую доступность ERP-системы.

В процессе создания КСИБ специалисты компании Открытые Технологии осуществят следующие работы:

  • техническое проектирование подсистем обеспечения информационной безопасности в каждой межрегиональной компании;
  • поставка оборудования и программного обеспечения;
  • внедрение проектируемых подсистем и входящих в них элементов информационной безопасности.

Отличительная особенность подходов, использованных при создании КСИБ в семи межрегиональных компаниях ОАО "Связьинвест", от традиционных методов, применяемых при создании подобных систем, заключается в том, что компания Открытые Технологии в своей работе опирается на рисковую методологию и принципы, отраженные в международных стандартах BS7799/ISO 17799.




ОАО "Связьинвест" - один из крупнейших телекоммуникационных холдингов в мире. В структуру Группы "Связьинвест" входят 7 крупных межрегиональных компаний, 4 открытых акционерных общества электросвязи, не вошедших в межрегиональные объединения, ОАО "Гипросвязь" и крупнейший оператор междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком". Компании холдинга владеют лицензиями на оказание услуг местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных; оказывают услуги ISDN, беспроводного абонентского доступа и мобильной связи в стандартах GSM, NMT450, AMPS и DAMPS. Более подробную информацию о компании вы можете получить в Internet по адресу www.svyazinvest.ru



Предыдущая новость:
Открытые Технологии - Service Sales Champion Sun Microsystems
Следующая новость:
Открытые Технологии проводят обучение пользователей ERP-системы