Монография по информатизации в медицине

19 сентября 2011

Компания Открытые Технологии и Проблемная комиссия "Медицинская и биологическая кибернетика и информатика" РАМН объявляют об издании совместной монографии "Стратегия информатизации медицины".

Книга написана коллективом авторов, объединяющим специалистов в области медицины и информационных технологий, врачей и учёных. Данная монография является долгожданным обоснованием актуальных технологических решений: в ней подробно рассказывается, как, в каких направлениях и с какими целями необходимо внедрять современные информационные технологии и системы в медицину, что необходимо сделать для существенного повышения качества диагностики, лечения и реабилитации пациентов, как можно расширить спектр эффективно решаемых медициной задач.

В книге рассматриваются как традиционные области лечения, формы предоставления административной отчетности и АИБ, так и новые приложения по информатизации для сохранения и улучшения здоровья людей. Авторы монографии также поднимают такие актуальные проблемы как: преодоление демографического кризиса, связь информатизации с глобальным развитием в медицине, переход к новой методологии управления и другие.

Стратегия информатизации медицины



Предыдущая новость:
ОТ-ОЙЛ объявляет об открытии нового направления - консалтинг
Следующая новость:
Открытые Технологии переехали в новый офис