Разработка концепции развития КИС для ОАО "Самараэнерго"

7 октября 2008

7 октября 2008 г. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о разработке концепции развития корпоративной информационной системы для ОАО "Самараэнерго".

Созданная концепция развития КИС охватывает основные функциональные области предприятия: сбыт электроэнергии и расчеты с потребителями, управленческий учет и бюджетирование, управление договорами, документооборот, организацию закупок, покупку электрической энергии (мощности), планирование и выполнение ГКПЗ.

Работы по созданию концепции КИС велись последовательно. Сначала специалисты компании Открытые Технологии выполнили анализ текущего состояния бизнеса заказчика, описали верхнеуровневые бизнес-процессы. Далее был проведен сбор и приоритезация функциональных требований к целевой корпоративной информационной системе и разработаны предложения по автоматизации, требования к ИТ-инфраструктуре. После завершения проекта заказчик получил план и предварительную оценку стоимости всей программы автоматизации.

По словам руководителя проекта — заместителя генерального директора ОАО "Самараэнерго" по техническим вопросам и информационным технологиям Родиона Шумана, "наличие концепции развития корпоративной информационной системы является критически важным для дальнейшего развития информационных технологий и нашего бизнеса в целом. Это поможет в оптимизации инвестиций в развитие ИТ и повышении уровня информационной поддержки бизнес-процессов".



ОАО "Самараэнерго" было создано в 1993 году на базе производственного объединения "Куйбышевэнерго". Крупнейшими потребителями ОАО "Самараэнерго" являются предприятия химической, нефтехимической, металлургической, автомобильной и строительной отраслей промышленности. ОАО "Самараэнерго" осуществляет поставки электроэнергии по Самарской области как юридическим, так и физическим лицам. В число потребителей ОАО "Самараэнерго" входят 9 тысяч предприятий и 500 тысяч жителей Самарской области.

Более подробную информацию о компании вы можете получить здесь http://www.samaraenergo.ru/



Предыдущая новость:
Открытые Технологии — новый партнер Fluke Networks
Следующая новость:
Система архивного хранения в ОАО АКБ "РОСБАНК"