Модернизирован ЦОД в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК"

7 июля 2009

7 июля 2009 г. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, сообщает о завершении проекта модернизации центра обработки данных в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК".

Центр обработки данных был построен в компании несколько лет назад на аппаратной платформе Sun Microsystems с использованием программного обеспечения Red Hat Enterprise Linux 4 (RHEL 4) и системы управления базами данных Oracle 9i.

В его состав входили серверы SunFire X4600M2 и X4100, оптические коммутаторы Brocade 200e, дисковая система SunStorageTek 6140 и ленточная библиотека SunStorageTek С4.

Модернизация имеющегося у заказчика вычислительного комплекса потребовалась в связи с необходимостью увеличения числа пользователей, работающих с установленным в организации программным обеспечением SCBank-NT (операционный день банка).

Выполнение работ доверили специалистам минского офиса компании Открытые Технологии.

Проект включал в себя подготовку нового технического решения, поставку необходимого оборудования и проведение его монтажа (установку дополнительных дисков в систему, патчей для программного обеспечения, изменение конфигурации дискового массива без потери данных, подключение сервера к существующей СХД, установку и настройку на сервере операционной системы RHEL 4). Работоспособность новой конфигурации проверялась с помощью нагрузочного тестирования.

Параллельно с выполнением основных работ специалисты компании Открытые Технологии консультировали сотрудников заказчика и по вопросам эксплуатации аппаратного и программного комплекса. Это позволило улучшить систему мониторинга оборудования, что, в свою очередь, повысило надежность центра обработки данных.

Все работы велись без остановки функционирования бизнес-процессов банка.



ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" зарегистрировано 22 июля 2003 года. По основным бизнес-показателям (величине активов, кредитному портфелю юридических и физических лиц, объему срочных депозитов) ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" входит в лидирующую группу банков Республики Беларусь.

Акционером выступает ОАО АКБ "РОСБАНК" (99,99 %) – один из крупнейших финансовых институтов Российской Федерации, с самой разветвленной частной региональной сетью, "Банк года 2008" по версии журнала The Banker. В свою очередь приобретение третьей по величине европейской финансовой группой Societe Generale контрольного пакета акций (65%) ОАО АКБ "РОСБАНК" позволило получить ОАО АКБ "РОСБАНК" самый высокий международный рейтинг среди банков РФ (по данным агентства Fitch "ВВВ+") и войти в группу банков Societe Generalе. "Более подробная информация о компании в Internet по адресу http://www.belrosbank.by



Предыдущая новость:
Построена СХД для Ханты-Мансийского медицинского института
Следующая новость:
Cеть хранения данных видеомонтажа для «Рифей-Пермь»