Компания Открытые Технологии открыла филиал в Екатеринбурге

23 сентября 2004

23 сентября 2004 года, Москва - Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет об открытии филиала в Екатеринбурге.

Филиал компании в Екатеринбурге призван повысить эффективность и оперативность взаимодействия с заказчиками в Уральском регионе, расширить возможности их гарантийного и сервисного сопровождения. При поддержке центрального офиса филиал будет выполнять функции регионального сервисного центра и осуществлять проекты в регионе по всему спектру решений компании Открытые Технологии.

В штате филиала сегодня – специалисты, квалификация которых подтверждена сертификатами крупнейших мировых производителей: Sun Microsystems, Cisco Systems, Novell.

В первый год работы филиал намерен сконцентрировать основные усилия на развитии технологического центра по "тяжелым" серверным решениям, системам хранения данных и защищенным распределенным корпоративным сетям.

В день открытия филиала в Екатеринбурге состоялся семинар "Современные решения для корпоративных информационных систем", организованный для ИТ-специалистов ведущих предприятий Уральского региона. В семинаре приняли участие около 70 организаций, среди которых ОАО "Уралсвязьинформ", ООО "Екатеринбурггаз", ООО "Уралтрансгаз", ООО "Лукойл-Пермьнефтепродукт", ЗАО “Уральская телефонная компания”, ЗАО “Уралвестком”, Свердловская железная дорога - филиал ОАО "РЖД" и многие другие.

На семинаре были представлены современные подходы компании Открытые Технологии к построению, управлению и сопровождению корпоративных информационных систем, подняты вопросы эффективности внедрения ИТ.

Активное участие в семинаре приняли представители ведущих мировых производителей: Sun Microsystems, Oracle, Hewlett-Packard, Novell.

"На крупных предприятиях Урала, как и во многих других регионах России, значительно возросла роль и сложность внедряемых ИТ-проектов. Возросли требования к проектной и технологической дисциплине со стороны заказчиков. Ужесточились временные рамки", - отметил Виктор Лебедев, директор по региональному развитию компании Открытые Технологии. – "Поэтому, для успешной работы на региональном рынке мы создаем технологические центры, соответствующие высоким корпоративным требованиям, к которым относятся квалификация сотрудников, регламенты проведения работ, организационная структура и многое другое".

В планах филиала - увеличение штата, обучение инженеров в специализированных центрах и их сертификация производителями оборудования и ПО, а также дальнейшее оснащение филиала необходимым технологическим оборудованием.


Справка о филиалах компании Открытые Технологии.


В 1999 году в Перми был открыт первый филиал компании Открытые Технологии. За пять лет плодотворной работы филиал реализовал целый ряд успешных проектов, создал пул постоянных заказчиков и продолжает динамично развиваться.

В 2001 году открыт филиал в Тюмени, активно развивающий бизнес и сервисную поддержку в Уральском федеральном округе. Для оперативного обслуживания своих заказчиков филиал открыл отделение в Сургуте (ноябрь 2003).

В 2002 году было открыто представительство компании в Республике Беларусь, в Минске, в форме дочерней компании ООО "Открытые Технологии". Среди крупных проектов - организация и сертификация сервисного центра и подписание первых сервисных договоров, аудит текущего состояния корпоративной информационной системы ОАО "Белтрансгаз".

В конце 2002 года в Волгограде открыт филиал компании в Южном федеральном округе, на базе которого также организован сервисный центр.

В октябре 2003 года состоялось открытие филиала в Новосибирске. В настоящее время новосибирский филиал активно сотрудничает с такими компаниями, как ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Сибирские Сотовые Системы 900", ОАО "Сибирьтелеком".

В марте 2004 года во Владивостоке был открыт филиал компании в Приморском крае. Филиал сотрудничает с ОАО "Дальсвязь", местным отделением Мегафон, другими компаниями.



Предыдущая новость:
Открытые Технологии получили высший партнерский статус Oracle
Следующая новость:
Открытые Технологии построили мультисервисную сеть в Красноярске