Открытые Технологии представили услугу мониторинга информационных систем в Департаменте информационных технологий Москвы

30 октября 2014
Благодаря данному нововведению Департамент информационных технологий города Москвы обеспечил круглосуточный контроль над своими информационными ресурсами в том же режиме, как если бы проверку выполнял горожанин или представитель бизнеса, когда он обращается за государственной услугой. Независимость услуги мониторинга от эксплуатирующих организаций также позволила получить объективную оценку качества функционирования московских информационных ресурсов.

Приобретенная система мониторинга предоставлялась по сервисной модели как услуга (SaaS), что позволило Департаменту избежать капитальных вложений на приобретение и внедрение программного обеспечения, а также дальнейших затрат на эксплуатацию и модернизацию системы.

В рамках данного проекта было произведено подключение информационных систем Департамента к системе мониторинга ОТ-Monix и разработаны сценарии проверки функциональности ключевых информационных систем города Москвы. Услуга базировалась на разработке компании Открытые Технологии на основе программного обеспечения Open Source: она имеет возможность гибко реагировать на любые запросы Департамента информационных технологий города Москвы.

Отличительной особенностью услуги мониторинга информационных систем является новаторская методика проверки их функционирования. Она позволяет осуществлять регулярную сверку выполнения сценариев работы граждан и пользователей с городской информационной системой, а также выдавать оперативную реакцию каждому конкретному исполнителю для исправления нарушений функционирования систем Департамента.

Предыдущая новость:
Открытые Технологии приняли участие в заседании Рабочего комитета «Безопасность Предпринимательства» в рамках Европейского Делового Конгресса в Венгрии
Следующая новость:
Энергоэффективные световые технологии - в каждый город!