Компания «Открытые Технологии» вошла в список победителей в рейтинге IT Channel News «25 лучших российских системных интеграторов 2022»

30 марта 2022 Компания «Открытые Технологии» вошла в список победителей в рейтинге IT Channel News

 «25 лучших российских системных интеграторов 2022».

Редакция IT Channel News (ранее CRN/RE) подвела итоги третьего рейтинга «25 лучших российских системных интеграторов 2022». Проект стартовал в 2020 г. и проводится ежегодно.

Цель рейтинга состоит в том, чтобы выявить системных интеграторов, которые наиболее успешно развивались и добились наилучших результатов в бизнесе за последний год (2021 г.) и наиболее устойчивы в текущих кризисных условиях.

На первом этапе был сформирован предварительный список кандидатов, которые, по мнению редакции, достойны звания «Лучший российский системный интегратор». При его составлении учитывалась информация о лучших партнерах вендоров и дистрибьюторов, итоги рейтингов системных интеграторов, проводившихся другими изданиями, а также итоги последних рейтингов «25 лучших региональных ИТ-компаний». Таким образом, претендентом на победу мог стать системный интегратор из любого города России, «живой» и не доставляющий серьезных проблем поставщикам, в том числе и состоящий «в родстве» с другими российскими и зарубежными представителями ИТ-рынка. В итоге в предварительный список для голосования было включено 147 компаний.

В проекте использовалась методика экспертных оценок. В качестве экспертов рейтинга выступили представители вендоров (как зарубежных, так и российских) оборудования и ПО, а также дистрибьюторов — всего 45 экспертов. В некоторых случаях решения принимались коллегиально. Важно отметить, что IT Channel News не успели завершить процедуру голосования до начала спецоперации России в Украине. По этой причине число экспертов в 2022 г. меньше, чем годом ранее — многим в конце февраля стало не до участия в рейтинге.

Претенденты оценивались по 6 критериям: масштаб бизнеса, динамика бизнеса, профессионализм, репутация, открытость к новым технологиям, устойчивость к кризису.

Материалы итогов рейтинга

Предыдущая новость:
Новые рекомендации ФСТЭК по повышению защищенности
Следующая новость:
Открытые Технологии включили в карту ИТ-рынка, составленную изданием TAdviser