Заключен контракт на поставку серверного оборудования

2 ноября 2006

2 ноября 2006 года, Москва. Компания Открытые Технологии, ведущий российский системный интегратор, объявляет о заключении контракта на поставку современного серверного оборудования в Вычислительный центр Института математики и механики Уральского отделения РАН.

В рамках подписанного на один год договора компания Открытые Технологии будет осуществлять поставку современного серверного оборудования (серверы Hewlett-Packard, Fujitsu-Siemens, серверные шкафы, стойки и комплектующие к ним) по спецификации Института и по мере поступления заявок от Института.



Институт математики и механики (ИММ) Уральского отделения РАН организован в 1970 году на базе Свердловского отделения Математического института им. В.А.Стеклова и является современным центром, призванным координировать фундаментальные и прикладные исследования по математике и механике. В институте работают 166 научных сотрудника, в том числе 5 академиков РАН, 6 член-корр. РАН, 51 докторов и 72 кандидатов наук.

Основной целью Института является выполнение фундаментальных и прикладных научных исследований в области математики, механики и информатики и практическая реализация результатов исследования.

Вычислительный центр Института, предназначен для удовлетворения потребностей в вычислительных и информационных ресурсах академических и научно-исследовательских организаций, ВУЗов и промышленных предприятий Уральского региона.



Предыдущая новость:
Завершен первый этап строительства виртуальной сети
Следующая новость:
Открытые Технологии получили новый сертификат ISO 9001