Sun Technology Day в Минске

18 сентября 2002

Компании Открытые Технологии и Sun Microsystems проводят в рамках Sun Technology Day семинар на тему "Технологии Sun Microsystems в Минске" для предприятий Минска и Минской области.

18 сентября 2002 года - Беларусь, Минск - Компании Sun Microsystems и Открытые Технологии проводят сегодня Sun Technology Day.
Технологии и продукты Sun Microsystems, а также решения на их основе, представлены вниманию специалистов Минска и Минской области. Всего на семинаре присутствует около 250 сотрудников телекоммуникационных и промышленных предприятий, финансовых и государственных учреждений, научно-исследовательских и учебных учреждений, а также ведущих СМИ.

Основной круг вопросов, обсуждающихся на семинаре, можно сформулировать следующим образом:

  • необходимость и актуальность создания единой информационной инфраструктуры предприятия;
  • использование передовых технологий Sun Microsystems для решения задач информатизации;
  • представление проектов, осуществленных компанией Открытые Технологии;
  • демонстрация разработок на платформе Sun Microsystems.

Семинар открывается пленарным заседанием и проходит в два потока. На секции для руководителей предприятий и информационных служб обсуждаются такие вопросы, как стратегия централизации в информационных системах, консолидация корпоративной информации, этапы создания единого информационного пространства предприятия, использование современных технологий, в том числе Web, и ряд других.

Андрей Филатов, директор по развитию бизнеса компании Sun Microsystems, заметил: "В современном мире особенно актуально для руководителей предприятий различного уровня построение единой информационной системы на основе корпоративных стандартов. Sun Microsystems, как никакая другая компания, работающая в области высоких технологий, представляет сегодня полный набор решений для построения информационных систем предприятия - от корпоративных терминалов Sun Ray до серверов масштаба предприятия, от пакета офисных приложений StarOffice до систем управления вычислительным центром предприятия".

"Оперативное принятие решений поможет современному руководителю обеспечить не только успешное развитие предприятия, но и выживание в нарастающей конкурентной борьбе. Эффективным подспорьем в этом, безусловно, является единая информационная система. Поэтому на сегодняшнем семинаре особое внимание мы уделяем принципам организации оперативного и своевременного получения информации, ее обработки и анализа, а также эффективного обмена данными между всеми службами предприятия", - подчеркивает Игорь Семенюк, директор представительства компании Открытые Технологии в Минске.

На бизнес-потоке большое внимание уделяется и такому вопросу, как грамотное и надежное вложение инвестиций, обеспечивающее максимально быстрый возврат затраченных средств и получение прибыли. Богатый практический опыт осуществления компанией Открытые Технологии проектов различной сложности "под ключ", а значит, способность грамотно спроектировать и осуществить решение конкретной задачи, может служить гарантией надежности инвестиций.

На секции для технических специалистов сотрудники Открытых Технологий и Sun Microsystems рассказывают о принципах разработки и эксплуатации приложений на платформе Sun ONE, об опыте разработки и внедрения автоматизированных информационных систем на базе технологий Solaris и Java, о принципах построения корпоративных систем хранения, организации процессов резервного копирования и аварийного восстановления информации.

В фойе конференц-зала развернут демонстрационный комплекс, на котором слушатели семинара имеют возможность увидеть и оценить операционную среду Solaris, пакет офисных программ StarOffice 6.0, средства разработки приложений в среде Java, полнофункциональные терминальные устройства Sun Ray, а также систему управления предприятием "Атлас", разработанную в среде Sun Solaris и Java.

Недавно компания Открытые Технологии получила статус Sun Service Manager (SSM) - наивысший в системе сертификации партнеров Sun в области технической поддержки. Это означает, что специалисты компании готовы дать профессиональную консультацию по всему спектру продукции Sun. Белорусской компанией ООО "Открытые Технологии" подписано соглашение по программе Sun Service Provider для получения возможности оказания сервисных услуг на территории Республики Беларусь. Наличие подразделения в Минске позволяет осуществлять "горячую" линию поддержки заказчиков и оперативно решать возникающие у них проблемы.


Предыдущая новость:
Нам - 8 лет!
Следующая новость:
Победа в тендере