Открытые Технологии и Atos договорились о партнерстве по Bull

11 апреля 2017

Российский системный интегратор «Открытые Технологии» и международная IT-компания Atos договорились о стратегическом партнерстве в части продвижения продуктов линейки Bull. Достигнутые договоренности с Atos позволяют более гибко подходить к решению вопросов построения ИТ-инфраструктуры для заказчиков интегратора. Доступ к продукции Bull открывают возможности предложения более полного портфеля решений на платформе POWER и платформах на базе Intel E7 для построения технологических инфраструктур, платформ виртуализации, in-Memory обработки сегментов midrange и high end.

Партнерство будет проводиться в рамках следующих линеек Bull в России:

  • Escala (OEM pSeries);
  • bullion (x86 платформа на Intel E7)

Представленное серверное оборудование показывает рекордную производительность в соответствии с международным эталоном от Standard Performance Evaluation Cooperative (SPEC). В качестве основного преимущества отмечаются уникальные возможности масштабирования, в первую очередь применительно к платформе под SAP HANA.

Роман Гоц, директор по развитию бизнеса Atos в России, прокомментировал результаты встречи так: «Сотрудничество с компанией «Открытые Технологии» позволит нам использовать компетенции и опыт сотрудников интегратора для проектирования и предложения на рынок решений на базе продуктов линеек Bull. Технические специалисты Открытых Технологий прошли необходимое обучение на базе Bull Labs и уже в настоящий момент оказывают существенную поддержку команде технических специалистов Bull в России. В том числе Открытые технологии выразили готовность в наращивании HPC компетенций по решениям Bull и уже были сделаны первые шаги в этом направлении».

Павел Анащенко, директор департамента интеграционных решений компании «Открытые Технологии»: «Серверные продукты Bull линеек bullion и Escala представляют большой интерес с точки зрения использования в комплексных решениях при построении ИТ-инфраструктуры информационных систем. Мы видим как уникальные технические характеристики продуктов, так и преимущества, связанные с каналом поставки, форматом оказания услуг технической поддержки и уникальными финансовыми инструментами, которые может предложить Atos для своих партнеров и клиентов. Отдельное внимание мы планируем уделять продуктам из портфеля высокопроизводительных вычислительных систем. Мы уверены, что продукты Bull позволят более гибко подходить к решению задач стоящих перед заказчиками компании «Открытых Технологии» как системного интегратора и обеспечивать дополнительные функциональные и экономические преимущества в проектах».

Предыдущая новость:
Открытые Технологии вновь успешно подтвердили статус Золотого партнера Citrix
Следующая новость:
Открытые Технологии и Инфоматика заключили соглашение о партнерстве и готовы поставлять высокотехнологичное решение для лабораторий