Открытые Технологии и Ассоциация Российских Банков провели совместный вебинар, на котором был представлен проект ОТ.Платформа

4 июня 2020 3 июня 2020 года состоялся вебинар, который совместно провели Ассоциация Российских Банков (АРБ) и компания «Открытые Технологии». Основной темой для обсуждения стало «Зачем в кризисный период руководству банка становиться проводниками его цифровой трансформации. Примеры и методики».
Новейшие решения в области IT всегда были и остаются в поле зрения бизнеса. Многие банки уже применяют в своей практике различные технологии. Основным драйвером цифровой трансформации является, прежде всего, топ-менеджмент банков, поскольку в глобальном смысле это касается вопроса стратегического развития бизнеса. Цифровая трансформация становится неизбежным процессом, как следствие адаптации к новым условиям. Внедрения цифровых решений повышает не только конкурентную способность, но и выводит бизнес на новый уровень развития.


Григорий Шевченко, вице-президент по работе со стратегическими заказчиками компании «Открытые Технологии» провел презентацию и рассказал о том, что большие данные (Big Data) и их аналитика — это рабочий инструмент, без которого невозможно представить работу банков и компаний в эпоху развития цифровой экономики и как на основе больших данных происходит моделирование клиентского поведения, прогнозируется спрос, формируются предпочтения, адаптируются продукты и услуги. В своем выступлении он отметил, что управление большими данными позволяет компаниям прогнозировать технические сбои, искать и исправлять неэффективные бизнес процессы, выявлять нерадивых сотрудников, оптимизировать затраты и повышать производительность.

Участникам вебинара была представлена ОТ.Платформа –универсальная технологическая платформа для построения систем сбора и анализа больших массивов данных. Мощное аналитическое ядро ОТ.Платформы использует передовые методы машинного обучения и искусственного интеллекта. Важным преимуществом является наличие в ее составе высокоуровневого языка запросов, позволяющего применение методов машинного обучения и построение аналитических цифровых моделей без программирования. Данное преимущество является уникальным и позволяет пользоваться ОТ.Платформой непосредственно отраслевым экспертам.  Использование этого инструмента предоставит возможность банковскому сообществу оптимизировать бизнес-процессы, выйти на новый уровень управления и улучшить финансовые показатели.


Запись вебинара и презентация размещены на сайте АРБ в разделе видео https://arb.ru/arb/videos/

Предыдущая новость:
Открытые Технологии разработали систему контроля за чрезвычайными ситуациями для Москвы
Следующая новость:
Компания «Открытые Технологии» приняла участие в IBM Think Forum