Открытые Технологии построят корпоративную сеть компании Нестле

29 августа 2006

29 августа 2006 года, Москва. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, признана победителем тендера на построение корпоративной локальной вычислительной сети и ее интеграцию с системой IP-телефонии, проводившегося компанией "Нестле".

Компания Открытые Технологии построит корпоративную локальную вычислительную сеть для нового завода компании "Нестле" по производству сухих кормов для домашних животных, строящегося в Калужской области. Созданная сеть объединит тринадцать корпусов предприятия, в восьми из которых будут расположены рабочие места пользователей. Корпоративная ЛВС позволит предоставлять услуги передачи данных и IP-телефонии. Это первое подразделение "Нестле" в России, на котором будет организована услуга IP-телефонии.

В настоящий момент компанией Открытые Технологии разработана и согласована с заказчиком архитектура решения. Следующим этапом станет развертывание корпоративной сети, вслед за которой специалисты компании будут оказывать расширенную техническую поддержку, в рамках которой Открытые Технологии предлагают замену вышедшего из строя оборудования Cisco Systems и выезд сервисного инженера на предприятие в случае возникновения внештатной ситуации.

По завершении проекта компания Открытые Технологии организует обучение специалистов компании "Нестле" по установке, наладке и решению возможных проблем в работе оборудования Cisco Call Manager Express в системе IP-телефонии. Также в рамках учебного курса будут освещены вопросы администрирования системы, настройки аналоговых и цифровых интерфейсов, маршрутизации вызовов.

"Мы выбрали компанию Открытые Технологии, потому что высоко оценили ее профессионализм и комплексный подход к проектам. Компания предложила наиболее оптимальные варианты технического решения стоящих перед нами задач. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией Открытые Технологии", – отметил Алексей Егоров, ИТ-менеджер компании "Нестле".



Компания "Нестле" – лидер российского рынка кофе, шоколадных изделий, продуктов детского питания и мороженого. "Нестле" инвестирует в отечественное производство и промышленную инфраструктуру, активно продвигает торговые марки, а также постоянного расширяет и развивает национальную сеть сбыта. На российский рынок "Нестле" вышла в начале 1990-х годов. Сейчас компания имеет 12 фабрик, 9500 постоянных сотрудников, общий объем инвестиций в производство и развитие дистрибьюторской сети - более 500 млн долларов.



Предыдущая новость:
Открытые Технологии построили в ОАО "Дальсвязь" транзитные узлы
Следующая новость:
Открытые Технологии на выставке "Infosecurity Russia 2006"