Открытые Технологии открыли филиал

1 апреля 2005

1 апреля 2005 года, Санкт-Петербург. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет об открытии филиала в Санкт-Петербурге.

Филиал компании Открытые Технологии в Санкт-Петербурге – это, в первую очередь, проектная команда, призванная работать в сложных интеграционных проектах в Северо-Западном регионе.

Филиал будет представлять на рынке региона весь спектр решений компании Открытые Технологии и решать задачи по проектированию и введению в эксплуатацию Центров обработки данных, систем информационной безопасности, систем интеграции приложений. Сотрудники филиала будут осуществлять проекты по заказной разработке программного обеспечения, внедрять ERP-системы, разрабатывать и внедрять корпоративные ИТ решения, такие как распределенные системы каталогов, корпоративные порталы, системы электронной почты, решения ITIL/ITSM, ServiceDesk, OSS и другие.

На базе филиала в Санкт-Петербурге будет создан Сервисный центр и Служба технической поддержки по спектру решений ведущих мировых производителей, таких как Cisco Systems, Hewlett-Packard, IBM, Oracle, Sun Microsystems.

В настоящий момент в штате филиала - менеджеры по работе с корпоративными заказчиками, менеджер по развитию направления заказных разработок и инженеры, специализирующиеся на решениях Cisco Systems, Hewlett-Packard, IBM, Oracle, Sun Microsystems.

30 марта, в день открытия филиала, в Санкт-Петербурге в отеле "Невский Палас" прошел семинар - "Современные ИТ-решения для повышения эффективности работы предприятия", организованный для руководителей и ведущих специалистов в области информационных технологий крупнейших предприятий Северо-Западного федерального округа. На семинаре выступили руководители и специалисты компании Открытые Технологии, представители IBM, Hewlett-Packard, Veritas, Sun Microsystems.

"Открытие филиала в Санкт-Петербурге - это очередной шаг в развитии региональной политики компании Открытые Технологии. Теперь компания присутствует во всех федеральных округах Российской Федерации. Большинство проектов, которые мы ведем в регионах, – сложные интеграционные проекты, требующие высококвалифицированной команды специалистов на местах", - отметил Виктор Лебедев, Директор по региональному развитию компании Открытые Технологии.

"Основная задача в первый год работы - создание профессиональной команды и выход рынок за счет реализации серьезных интеграционных проектов. На рынке Северо-Запада достаточно высокая конкуренция, здесь работают высокопрофессиональные ИТ-компании. У нас есть четкая рыночная стратегия, проверенные решения, поддержка головной компании, что должно помочь нам достигнуть поставленных целей", – сказал Константин Жебенев, директор филиала компании в Санкт-Петербурге.

В планах представительства на 2005 год - расширение штата сотрудников, прежде всего, за счет инженеров Сервисного центра, развитие направления заказных разработок, формирование команды по внедрению ERP-систем, сертификация Сервисного центра и расширение спектра предлагаемых решений.



Открытые Технологии в Санкт-Петербурге:
191028, Россия, Санкт-Петербург,
Литейный проспект, дом 22, офис 45.
Тел.: +7 (812) 336-51-75

Компания Открытые Технологии работает на российском рынке информационных технологий с 1994г. Деятельность компании направлена на предоставление заказчикам оптимального решения их бизнес-задач средствами информационных технологий. Компания предлагает широкий спектр услуг и решений для крупных и средних предприятий различных секторов экономики – от предпроектного обследования, анализа бизнес-процессов и консалтинга до выбора оптимального технического решения, его внедрения и сопровождения. Компания занимает лидирующие позиции на ИТ-рынке и активно развивает свой бизнес в регионах России и СНГ. Филиалы компании расположены во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Минске (Республика Беларусь), Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Сургуте и Тюмени.



Предыдущая новость:
Открытые Технологии награждены ЕМС за "Лучший проект 2004 года"
Следующая новость:
Открытые Технологии и компания С-Терра СиЭсПи стали партнерами