Dell Technologies и Открытые Технологии представили новейшие СХД Dell EMC Power Store и Dell EMC PowerScale

17 августа 2020
Компания Dell Technologies и ее титановый партнер Открытые Технологии представили в России новейшие СХД Dell EMC. Обновление линейки СХД обусловлено растущими объемами данных, а также увеличением спроса на российском рынке. Презентация прошла в формате вебинара, организованного компанией «Открытые Технологии», имеющей большой опыт успешного внедрения и поддержки СХД Dell EMC.
В работе вебинара приняли участие специалисты ИТ- компаний, партнеры и заказчики Dell Technologies и Открытых Технологий. Вывод на российский рынок СХД Dell EMC PowerStore и Dell EMC PowerScale полностью соответствует запросам растущего отечественного рынка СХД, его среднего сегмента, продукты которого наиболее востребованы российскими предприятиями. Dell EMC PowerStore - обновленные массивы, которые в компании позиционируют в качестве решений для наступающей «эры данных», - отметил Артур Вартанян, менеджер по продажам подразделения центров обработки данных Dell Technologies.
Массивы Dell EMC PowerStore являются унифицированными хранилищами данных, предоставляющими пользователям консолидированные блочные и файловые службы. Для решения задач с требовательными рабочими нагрузками - задачами хранения больших объёмов неструктурированных данных, архивов, файлов, ИИ, аналитики, IoT, цифровых медиа и здравоохранения выпущены полностью твердотельные СХД Dell EMC PowerScale, в свою очередь, пояснил Святослав Сухов, руководитель подразделения Dell EMC Unstructured Data Solutions.
СХД PowerScale - масштабируемые системы, которые способны осуществлять обработку неструктурированных данных во всех фрагментах ИТ-инфраструктуры предприятий: от ядра до границ сети, а также поддерживать облачные решения. Обновленные СХД рассчитаны на обработку разнообразных, в том числе, непредсказуемых рабочих нагрузок. Эти массивы существенно упрощают пользователям и разработчикам ПО поиск и анализ данных.
Система может выполнять до 15,8 миллионов операций ввода-вывода в секунду (IOPS) на кластер, а узлы Dell EMC PowerScale F200 и F600 в серии устройств Dell EMC Isilon, полностью построенные на флэш-памяти, работают в пять раз быстрее предшествующей версии. Встроенное сжатие и дедупликация данных делает эту платформу в шесть раз более продуктивной.
Следует отметить, что системы Dell EMC Isilon обновлены в январе 2020-го и уже обеспечивают поддержку контейнеров, больших файлов, накопителей большей емкости, более быстрый доступ к облачным вычислениям Azure и управление на основе облачных вычислений. В новое семейство СХД Dell EMC PowerScale включено CloudIQ, облачное программное обеспечение Dell EMC для мониторинга работоспособности СХД.
Это ПО, которое поставляется для всех платформ хранения Dell EMC, позволяет планировать ресурсы СХД, прогнозировать потребности в емкости хранения, что значительно повышает эффективность работы СХД.
«Новые системы хранения Dell EMC PowerStore - достойные преемники сразу 3-х успешных линеек оборудования нашего партнера, корпорации Dell Technologies: систем хранения XtremIO, Unity и Compellent, - указал исполняющий обязанности технического директора компании Открытые Технологии Павел Анащенко . - Уверен, что новые системы предоставят принципиально новые возможности нашим специалистам при разработке современных решений для наших заказчиков в наиболее объемном сегменте midrange storage. А расширение линейки Isilon узлами PowerScale позволит создавать уникальные платформы для компаний, ориентирующихся на передовые тренды ИТ, работающие с большими объемами неструктурированных данных в условиях сложно прогнозируемых нагрузок».
Прибытие демонстрационных СХД, с которыми будут знакомить специалисты Dell EMC и Открытых Технологий ожидается в ближайшее время. Тестирование решений на основе новых систем будет возможно в дистанционном формате.

Предыдущая новость:
IT-бизнес готовится к новым условиям
Следующая новость:
Новые стандарты для надежного IoT