"Безопасная республика" для Северной Осетии

20 марта 2012

20 марта 2012 года. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, сообщает о начале работ по проекту «Безопасная республика» в Северной Осетии.

В рамках проекта будет создана комплексная система коллективной безопасности, автоматизирующая процессы выявления, предупреждения и оперативного устранения различных угроз интересам республики и её жителям. Кроме того, данная система станет технологической платформой для республиканских проектов в сфере информатизации.

Основными пользователями «Безопасной республики» будут представители силовых структур и МЧС Северной Осетии.

Выступая генеральным проектировщиком программы, компания Открытые Технологии выполнит работы по разработке проектной и рабочей документации.

В рамках проекта в местах массового скопления людей, учреждениях культуры, образования и здравоохранения, а также других социально важных объектах будут установлены камеры наблюдения. Основные транспортные дороги оборудуют системами видеофиксации нарушений ПДД, а весь оперативный транспорт правоохранительных структур и пешие наряды полиции снабдят системой ГЛОНАСС, что позволит оптимизировать их управляемость.

Передача видеоинформации об оперативной обстановке на различных объектах будет осуществляться в единый центр, что обеспечит своевременное реагирование на любое изменение обстановки в местах массового скопления и на дорогах.

Помимо этого во всех населенных пунктах будет внедрена система оповещения «гражданин-полиция», подразумевающая установку на информационных терминалах кнопок вызова, позволяющих максимально оперативно сообщать о происшествиях и преступлениях.



Предыдущая новость:
Открытые Технологии – платиновый партнер Symantec
Следующая новость:
Открытые Технологии разработали систему GSM-позиционирования