"Золотой" уровень партнерства с Novell

6 июля 2006

6 июля 2006 года, Москва. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о получении статуса Novell Gold Solution Provider. "Золотой" уровень подтверждает высокую компетенцию компании Открытые Технологии, квалификацию специалистов и качество реализации решений на базе технологий Novell.

Присвоение уникального статуса является результатом плодотворного сотрудничества компании Открытые Технологии и представительства Novell в России и СНГ. "Золотой" уровень партнерства с Novell обеспечит компании Открытые Технологии дополнительные преимущества и возможности выхода на новый уровень бизнеса.

С 2005 года на базе регионального подразделения компании Открытые Технологии в Екатеринбурге действует Центр компетенции Novell. Площадка организована и предназначена для проектирования и демонстрации инновационных решений с использованием технологий Novell, включая решения по построению ИТ-инфраструктуры и управлению ИТ-услугами, а также проведения комплексных испытаний в области информационных технологий.

"Наша компания предлагает своим заказчикам оптимальные ИТ-решения на базе разработок ведущих мировых производителей. Мы хорошо знаем технологии Novell, в нашем штате работают высококлассные сертифицированные специалисты с большим опытом работы по данному направлению. Нами успешно реализован ряд проектов на базе решений Novell, и мы планируем и впредь поддерживать и развивать это направление, так как видим в нем определенный потенциал и интерес со стороны рынка", – отметила Галина Сторожева, руководитель Центра компетенции Novell в Екатеринбурге.

"Партнерская политика Novell традиционно предусматривает тщательный отбор компаний, которые непосредственно работают с заказчиками, внедряя наши решения, – говорит управляющий директор Novell в СНГ Константин Стоволосов. — Предоставление компании Открытые Технологии статуса Novell Gold Solution Provider подчеркивает высокий уровень качества ИТ-услуг, которые российский поставщик решений оказывает заказчикам Novell, а также демонстрирует нашу уверенность в значительном потенциале развития совместного бизнеса".


О Центре компетенции Novell в Екатеринбурге

Центр компетенции Novell организован для проектирования и демонстрации инновационных решений с использованием решений Novell, а также проведения комплексных испытаний в области информационных технологий. На сегодняшний день компания Открытые Технологии имеет возможность предоставить своим заказчикам самый широкий спектр возможностей на базе Центра компетенции, в том числе:

  • получение консультации высококвалифицированных специалистов по вопросам развертывания и использования передовых технологий и решений Novell;
  • знакомство с новейшими продуктами и решениями на тематических семинарах, конференциях, а также в тестовой лаборатории и на демо-стенде;
  • проведение комплексных испытаний информационных технологий, сравнение продуктов и выбор оптимальных компонентов для решения конкретных задач;
  • получение различных уровней технической поддержки продуктов и решений на базе технологий Novell.

Центр компетенции Novell в Екатеринбурге располагает сертифицированными специалистами (Master CNE, CNI, MCP, CCA), имеющими большой опыт работы с технологиями Novell в сочетании с продуктами других производителей в сложных гетерогенных сетях. Центр оснащен самым современным оборудованием и программным обеспечением - на базе Центра, при поддержке компании Hewlett-Packard, развернута тестовая лаборатория для исследования и выбора максимально эффективного сочетания технологий и решений.

В рамках Центра компетенции Novell заказчикам и партнерам представляются инновационные решения по следующим направлениям:

  • Службы каталогов и системы управления пользователями и правами доступа.
  • Системы управления ИТ-услугами.
  • Системы высокой доступности (кластеры).



Novell (www.novell.ru) - ведущий поставщик программного обеспечения для центров обработки данных, рабочих групп и настольных систем, а также услуг технической поддержки, консалтинга и обучения. Обладая более чем 20-летним опытом в разработке и продвижении программного обеспечения корпоративного уровня, Novell предоставляет заказчикам самые надежные решения на базе Linux. Технологиями Novell пользуются 80% крупных корпораций из списка Fortune 500. Более 5 тыс. сотрудников, 5 тыс. партнеров и центры поддержки обслуживают заказчиков Novell в 43 странах мира.



Предыдущая новость:
В Открытых Технологиях создан Центр решений ТЭК
Следующая новость:
Открытые Технологии приняли участие в благотворительном аукционе