Установлена платформа для биллинга в сибирском филиале Мегафона

2 февраля 2004

02 февраля 2004 г., Москва. Компания Открытые Технологии завершила работы по установке аппаратной платформы для функционирования биллинговой системы в вычислительном центре нового сибирского филиала компании МегаФон - Мобиком-Новосибирск .

Компания Открытые Технологии осуществила поставку, инсталляцию и сдачу оборудования в промышленную эксплуатацию. Аппаратная платформа для биллинговой системы построена на базе оборудования Hewlett-Packard и представляет собой кластерное решение из двух серверов HP rp8400, HP rp5430 и дискового массива EVA.

В ходе инсталляции был выполнен весь комплекс работ по установке, настройке и оптимизации работы вычислительного центра: от установки системы бесперебойного электропитания до тонкой настройки и тюнинга системного программного обеспечения. Также была подготовлена специальная программа и методика испытаний, согласно которой оборудование было сдано в эксплуатацию.

В результате компания МегаФон получила в свое распоряжение высокопроизводительную аппаратную платформу, обеспечивающую функционирование системы биллинга в круглосуточном режиме с высокой степенью надежности.

"Нам важно обеспечить безупречное обслуживание абонентов, поэтому мы предъявляем жесткие требования к используемому оборудованию и его поставщикам", - отметил Игорь Ланин, директор по ИТ компании МегаФон.

"Аппаратная платформа для биллинговой системы должна представлять собой систему высокой надежности, так как биллинг практически автоматизирует технологические процессы оператора связи, - отметил Дмитрий Северов, технический директор компании Открытые Технологии. - Мы уверены, что новый сибирский филиал компании МегаФон гарантирует непрерывное и качественное обслуживание своим абонентам".



Предыдущая новость:
Завершен проект для компании МегаФон
Следующая новость:
Новый статус компании Открытые Технологии