Сохранность данных в Уральском НИИ архитектуры и строительства

3 февраля 2009

3 февраля 2009 г. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, сообщает о завершении проекта построения системы резервного копирования в ОАО "Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства" (УралНИИАС).

В организации постоянно растет объем обрабатываемых данных (метаданные, чертежи, данные бухгалтерии и инфраструктурных сервисов). В этой связи руководство института приняло решение снизить риски возможных потерь важной информации с помощью внедрения системы резервного копирования данных.

Изучив существующую информационную структуру предприятия, специалисты екатеринбургского представительства компании Открытые Технологии разработали концепцию системы резервного копирования. В ходе проекта было спроектировано решение, осуществлена поставка и настройка необходимого оборудования и программного обеспечения. На завершающем этапе — описаны и переданы заказчику процедуры эксплуатации новой системы (регламенты и расписание резервирования).

При построении было использовано оборудование и программное обеспечение компании Hewlett-Packard (ленточная библиотека, сервер управления резервным копированием и ПО, связывающее все эти компоненты). Данная комплектация оптимально подошла заказчику по соотношению цена-производительность. Немаловажным фактором при выборе оборудования стала возможность получения сервисной поддержки от вендора в регионе. Суммарный объем ленточных накопителей составил 38,4 Тб.

Созданная система позволяет защитить данные от разрушения не только в случае сбоев или выхода из строя аппаратуры, но и в результате ошибок программных средств и пользователей. Также обеспечивается восстановление работоспособности приложений без остановки деятельности предприятия.



ОАО "Уральский научно-исследовательский институт архитектуры и строительства" является одним из крупнейших проектных институтов Урала. Комплексная деятельность института включает проектирование объектов гражданского и промышленного назначения, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки зданий и сооружений, строительных конструкций и материалов. Результаты научных исследований института входят в СНиПы и рекомендации по проектированию, а архитектурные и строительные разработки используются в типовых проектах.

Более подробную информацию о компании можно получить по тел. (343) 374-48-50 и на официальном сайте института http://www.uralnias.ru




Предыдущая новость:
Создана дочерняя компания для работы с предприятиями ТЭК
Следующая новость:
Построена корпоративная сеть передачи данных для ОАО "ТГК-10"