Собственные ИТ-разработки в военной сфере как первый шаг в политике импортозамещения в России

26 сентября 2014 В рамках военно-практической конференции «Перспективы развития роботизированных комплексов и комплексов с беспилотными летательными аппаратами» компания Открытые Технологии совместно с компанией «Кронштадт Технологии» представили программно-аппаратный комплекс персонифицированного учета уровня боевой подготовки вооруженных сил, разработанный в интересах повышения уровня обороноспособности нашей страны.

Конференция «Перспективы развития роботизированных комплексов и комплексов с беспилотными летательными аппаратами» прошла с 15 по 17 сентября 2014 года на территории полигона ФКП «НИИ Геодезия» в подмосковном Красноармейске.

В рамках данной конференции компания Открытые Технологии продемонстрировала собственную программно-аппаратную разработку, а также выступила в привычной для себя роли системного интегратора, продемонстрировав варианты интеграции своей разработки с перспективными образцами оборудования, применяемого для боевой подготовки Вооруженных сил РФ. В том числе, были продемонстрированы работа прототипа тактического тренажера для легкого стрелкового вооружения с использованием лазерных имитаторов стрельбы и поражения (ЛИСП) компании «Кронштадт Технологии» и взаимодействие данного комплекса с ERP-системой, разработанной специально для Министерства обороны РФ компанией Открытые Технологии. Беспроводная передача данных с комплекта автоматизированного мишенного оборудования разработки Научного центра прикладной электродинамики и обработка данных, поступающих с ЛИСП, производилась на вычислительной инфраструктуре отечественного производства.

Таким образом, стоит отметить, что весь интеграционный комплекс представленных на стенде решений был произведен в России. Представленные решения стали результатом кооперации представителей различных сфер промышленности для повышения уровня обороноспособности нашей страны, а также продемонстрировали высокий потенциал российских компаний в области IT-разработок в военной сфере, призванных осуществить импортозамещение.

В рамках практического показа прототип Системы, разработанной компанией Открытые Технологии для Министерства обороны Российской Федерации, был представлен ряду высокопоставленных российских чиновников, в том числе, премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву, который лично опробовал данную отечественную разработку.


Предыдущая новость:
Помощь в квадрате
Следующая новость:
Компания Открытые Технологии представляет новую услугу мониторинга информационных систем