Партнёрское соглашение между ЦРТ Сервис и Открытыми Технологиями

3 октября 2011

Открытые Технологии, ведущий российский системный интегратор, и «ЦРТ Сервис», крупнейшая высокотехнологичная сервисная компания в России, объявляют о заключении партнерского соглашения.

Подписанное соглашение является значимым для всех компаний, заинтересованных в развитии и сервисной поддержке ИТ-инфраструктуры, так как предоставит возможность Открытым Технологиям оказывать услуги по технической поддержке и обслуживанию ИТ-инфраструктуры своим заказчикам на всей территории РФ, используя филиальную сеть «ЦРТ Сервис», насчитывающую 82 сервисных центра. В свою очередь, «ЦРТ Сервис» расширит спектр предоставляемых услуг в области системной интеграции для своих клиентов.

Данный бизнес-альянс, в котором каждая из сторон сконцентрируется на развитии собственных ИТ-компетенций, предоставит потенциальным заказчикам следующие возможности:

  • - региональное покрытие сервисов по всей территории РФ;
  • - расширение спектра доступных к заказу услуг;
  • - снижение цены на конечную услугу по сервисному обслуживанию для заказчика;
  • - мобильность в решении проблем;
  • - унификацию процессов обслуживания.

    «Наше сотрудничество с «ЦРТ Сервис» дает обеим компаниям возможность сосредоточиться на комплексных проектах федерального уровня с заказчиками, у которых раньше не было возможности получать унифицированные ИТ-услуги для всех своих региональных отделений», - заявляет Николай Рыжов, генеральный директор компании Открытые Технологии.

    «Ранее территориально-распределенные компании, ведущие свою деятельность по всей России, сталкивались с отсутствием единого поставщика услуг, способного обеспечить комплексные потребности компаний в области ИТ-услуг. Подписанное стратегическое соглашение между компаниями «ЦРТ Сервис» и «Открытыми технологиями» является первым шагом в развитии ИТ-аутсорсинга в федеральном масштабе. Объединяя многочисленную филиальную сеть и инженерные компетенции «ЦРТ Сервис» с проектным опытом «Открытых технологий», мы получаем уникальный по своим возможностям альянс», - комментирует президент "ЦРТ Сервис" Марина Горная.

    По словам Михаила Боровова, руководителя Дирекции Сервиса и Аутсорсинга компании Открытые Технологии, в 2010-2011 годах на ИТ-рынке наблюдался повышенный интерес к решениям, позволяющим снизить совокупную стоимость владения информационными системами, и к ИТ-аутсорсингу. В настоящее время Дирекция Сервиса и Аутсорсинга приносит 20% доходов всей компании Открытые Технологии, но, учитывая динамику этого направления, в компании ожидают, что в следующем году эта цифра значительно вырастет.

    Со своей стороны, компания «ЦРТ Сервис» за прошедшие годы значительно расширила территорию своего присутствия. Если в 2008 году количество филиалов составляло 54, то в 2011 году их стало уже 82, в том числе и в таких традиционно «сложных» регионах, как, например, труднодоступные районы Дальнего Востока (Сахалин, Магаданская область и другие). Число территориально-распределенных компаний-клиентов «ЦРТ Сервис» постоянно растет, и сейчас работа с подобными организациями составляет порядка 80% оборота компании. Среди них крупные ритейлы-сети, операторы связи, финансовые организации, промышленность и государственные предприятия.



  • Предыдущая новость:
    Открытые Технологии защитили АК «АЛРОСА» (ОАО) от спама
    Следующая новость:
    Монография по информатизации в медицине РАМН