Открытые Технологии разработали систему контроля за чрезвычайными ситуациями для Москвы

27 мая 2020 По результатам открытого аукциона компания «Открытые Технологии» заключила Государственный контракт с Департаментом информационных технологий города Москвы в интересах Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Главной задачей для специалистов «Открытые Технологии» в ходе исполнения Государственного контракта стало создание программно-технологической среды для обработки событий, происшествий и чрезвычайных ситуаций в городе Москве (ПТС ЧС, единая служба 112).

«В  рамках проекта необходимо было сделать предварительное и техническое проектирование программно-технологической среды, организовать поставку, установку и настройку оборудования и программного обеспечения, необходимого для формирования ПТС ЧС, в том числе вычислительное, инженерное оборудование и ПО Центров обработки данных, ситуационных центров, рабочих мест операторов колл-центров системы и сотрудников подразделений МЧС.

Была проведена большая и кропотливая работа по реализации данного проекта. Специалисты компании проявили высокую компетентность, что позволило завершить проект и пройти все этапы согласования, разработать необходимую документацию в установленный заказчиком срок» - рассказал руководитель проекта Григорий Гришин.

Кроме того, был подготовлен эксплуатирующий персонал и проведены испытания и ввод всего комплекса в эксплуатацию.

Сейчас в столице функционирует система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112, которая обеспечивает в полном объеме реализацию требований, установленных федеральным законодательством и законодательством города Москвы.

Проект был полностью выполнен и сдан заказчику и получил высокую оценку качества реализации.

Опыт, полученный в ходе реализации этого масштабного контракта, позволил компании в дальнейшем успешно реализовать проект по созданию ситуационных центров МРСК в ряде крупнейших регионов России. ​

Предыдущая новость:
Открытые Технологии получили Компетенцию VMware Master Services Competency (MSC)
Следующая новость:
Открытые Технологии и Ассоциация Российских Банков провели совместный вебинар, на котором был представлен проект ОТ.Платформа