Открытые Технологии нацелены на внедрение интеллектуальных технологий в медицину

23 сентября 2013

Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, сообщает о создании выделенного подразделения по работе с медицинскими организациями с целью продвижения на рынок интеллектуальных технологий информатизации медицины. 

Главная задача Департамента по работе с медицинскими организациями —  разработка и предложение оптимальных решений задач, стоящих перед участниками рынка информатизации медицины: врачами, администрацией медицинских учреждений (МО), государством в лице министерств и ведомств, а также населением, потребляющим медицинские услуги.

Понимая, что информатизация медицины состоит не только из решения задач управления финансово-хозяйственной деятельностью МО, организации сетей связи и создания крупных региональных ЦОД, специалисты компании Открытые Технологии в своей работе нацелены на интеллектуальное обеспечение лечебно-диагностического процесса, на внедрение технологий управления МО и региональной медициной, обеспечивающих эффективное решение основной задачи медицины – лечения (и излечения) больных.

Директором Департамента по работе с медицинскими организациями назначен Дмитрий Башилов.

Биографическая справка:

Дмитрий Башилов родился 29 марта 1980 года в Москве. В 2002 году с отличием окончил экономический факультет Московского городского университета пищевых производств по специальности «Информационные системы в экономике». В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень кандидата экономических наук.  С 2000 года работал в сфере ИТ менеджером по работе с ключевыми клиентами. В компанию Открытые Технологии пришел в феврале 2012 года на позицию менеджера по работе со стратегическими заказчиками. В настоящее время - директор Департамента по работе с медицинскими организациями.  

 «Сегодня в России довольно ограниченное предложение интеллектуальных технологий для медицины. Мало и ИТ-компаний, предоставляющих комплексные интегрированные решения для этой отрасли. На предложении новых перспективных технологий информатизации медицины, систем персонализации и индивидуализации, поддержки принятия врачебных решений, аналитических систем реального времени и т.п. мы и акцентируем свое внимание в первую очередь», — говорит Дмитрий.

Для поддержки работы Департамента внутри подразделения функционирует Центр компетенции, работу которого обеспечивает Газизова Динара Шавкатовна, доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук, ведущий эксперт в области информационного обеспечения медицины, много лет занимающаяся разработкой и применением в лечебном процессе интеллектуальных технологий для индивидуальной терапии и персональной медицины.

Основной задачей Центра является накопление и систематизация знаний и методов в области информатизации медицины. Его сотрудники ведут активный поиск, анализ и формирование новых потребностей отраслевых компаний; оказывают им помощь в выборе интеллектуальных технологий и информационно-управляющих систем; осуществляют документирование и координацию работ по проектам; а также оценивают удовлетворенность заказчиков продуктами и услугами компании.

В настоящее время в рамках созданного Департамента активно разрабатываются совместные инициативы с ведущими вендорами отрасли, ведутся переговоры о работе с производителями специализированных медицинских программно-аппаратных комплексов и медицинского оборудования. 

Предыдущая новость:
Топ-менеджмент компании Открытые Технологии вновь в списке лучших управленцев страны
Следующая новость:
Открытые Технологии выводят комплексное решение для региональной безопасности