Открытые Технологии получили новые статусы Check Point

25 апреля 2005

25 апреля 2005 года, Москва - Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о получении статуса Серебряного партнера и статуса Сертифицированного партнера по поддержке (Certified Support Provider) компании Check Point Software Technologies, одного из ведущих мировых поставщиков программных и аппаратных решений в сфере информационной безопасности.

Статус Серебряного партнера подтверждает высокий уровень компетенции компании Открытые Технологии в построении решений в области информационной безопасности на базе продуктов Check Point. Квалифицированные эксперты и сертифицированные технические специалисты компании имеют опыт реализации подобных решений для заказчиков из различных сегментов рынка.

На базе Центра Компетенции компании Открытые Технологии создан демо-стенд, на котором тестируются сложные комплексные решения, созданные на базе ПО Check Point, и разрабатываются новые решения. Возможности технической лаборатории позволяют моделировать задачи заказчика на стенде и находить оптимальные решения встающих перед заказчиками проблем.

В Центре Компетенции уже протестировано комплексное решение для мобильных операторов связи по защите GPRS-сетей на базе сетевого экрана Check Point – Firewall-1 GX. Данное решение эффективно защищает сети от специфических для GPRS-сервисов атак и может быть использовано большинством телекоммуникационных операторов, использующих данную технологию.

Компания Открытые Технологии выполнила все необходимые требования для получения Статуса Сертифицированного партнера по поддержке (CSP). Специалисты компании обладают соответствующими сертификатами – Check Point Certified Security Expert (CCSE) и имеют большой опыт в обслуживании продуктов Check Point. Статус Сертифицированного партнера по поддержке (CSP) позволяет компании Открытые Технологии оказывать заказчикам техническую поддержку по программе "7х24". Также статус предоставляет возможность совместного решения сложных комплексных проблем совместно с техническими экспертами Check Point.

"Мы рады нашему успешному сотрудничеству с компанией Открытые Технологии в области создания решений по информационной безопасности. Получение статуса Сертифицированного партнера по поддержке открывает новые возможности для нашего партнерства", - отметила Юлия Грекова, Менеджер по региону Россия компании Check Point".

"Получение новых партнерских статусов подтверждает компетентность и квалификацию сотрудников компании Открытые Технологии в области создания и продвижения решений на основе продуктов Check Point, а также оказания сервисной поддержки, - отметил Василий Шабат, Директор по развитию бизнеса компании Открытые Технологии. – Статус партнёра по поддержке столь популярных среди заказчиков продуктов поможет нам в реализации нашей стратегии расширения спектра сервисных услуг".



Информация о Check Point Software

Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com) — один из ведущих поставщиков решений защиты информации в интернете. Check Point является признанным лидером рынка программного обеспечения межсетевых экранов и VPN. В рамках своего семейства продуктов Next Generation компания предлагает широкий спектр интеллектуальных решений для защиты периметра сети, внутренней защиты и веб-защиты, которые обеспечивают безопасность бизнес-коммуникаций и ресурсов корпоративных сетей и приложений, удаленных пользователей и офисов, а также экстрасетей для бизнес-партнеров. Отделение Zone Labs (www.zonelabs.com) компании является одним из наиболее известных брендов в области интернет-защиты и разработчиком удостоенных наград решений обеспечения безопасности в удаленных рабочих местах, которые защищают миллионы ПК от хакеров, spyware-программ и кражи данных. Дополнительную силу решениям Check Point придает отраслевая структура и альянс OPSEC (Open Platform for Security), созданный для обеспечения интеграции и взаимодействия с лучшими в своем классе решениями более чем 350 ведущих производителей. Решения компании Check Point продают, интегрируют и обслуживают свыше 2300 партнеров Check Point в 92 странах.



Предыдущая новость:
Достигнуты рекордные скорости шифрования сетевых потоков
Следующая новость:
Открытые Технологии получили статус “Золотого” партнера Cisco