Модернизация серверного комплекса ОАО "Самараэнерго"

12 декабря 2007

12 декабря 2007 г. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта модернизации серверного комплекса ОАО "Самараэнерго".

Модернизация серверного комплекса была обусловлена необходимостью повышения эффективности управления бизнес-процессами ОАО "Самараэнерго" за счет создания единой ИТ-инфраструктуры и внедрения современных высокотехнологичных решений.

Право на реализацию данного проекта компания Открытые Технологии получила в результате победы в открытом тендере, в котором принимали участие как самарские, так и московские интеграторы, предлагающие различные решения крупнейших вендоров.

Учитывая технические требования заказчика, для модернизации серверного комплекса были предложены блейд-серверы компании Fujitsu-Siemens, идеально подходящие для компьютерных центров с высокими требованиями к вычислительной мощности.

В ходе работ по проекту компания Открытые Технологии осуществила поставку 10 блейд-серверов BX620C4 производства Fujitsu-Siemens и массива FiberCat CX3, провела монтаж и пуско-наладку оборудования, запустила его в эксплуатацию. Кроме того, на авторизованных курсах Fujitsu-Siemens Computers за счет интегратора специалисты заказчика прошли обучение эксплуатации блейд-серверов.

По словам начальника управления информационных технологий ОАО "Самараэнерго" Андрея Репкина, "это не первый наш опыт работы с компанией Открытые Технологии. В ходе совместной работы сотрудники компании зарекомендовали себя как высококвалифицированные специалисты, что позволяет им реализовывать проекты различной степени сложности. Наличие у системного интегратора опыта внедрения продукции компании Fujitsu-Siemens стало важным фактором для определения победителя данного проекта".



Предыдущая новость:
Инженерная инфраструктура для резервного ЦОД ОАО "Сибирьтелеком"
Следующая новость:
В Уфе запущена федеральная программа "Безопасный город"