Компания Открытые Технологии поделилась опытом построения SAN

25 ноября 2002

Ведущий эксперт компании Открытые Технологии выступил с докладом на тему "Организация сети хранения данных - SAN Банка" на конференции "Системы хранения данных: практический подход. Data Storage".

25 ноября 2002 года - Россия, Москва - Компания Открытые Технологии в рамках конференции "Системы хранения данных: практический подход. Data Storage" представила результаты проекта реконструкции средств хранения данных одного из ведущих коммерческих банков. Доклад сделал Вячеслав Ковалев, ведущий эксперт компании.

Цель проекта - создание выделенной сети хранения SAN (Storage Area Network) и интеграция в нее унаследованных устройств (дисковых массивов, ленточных накопителей). При этом требования заказчика фокусировались на достижении высокой надежности и производительности доступа к хранимым данным.

"Проект с полной уверенностью можно назвать комплексным. Мы осуществили весь спектр работ от проведения анализа существующей конфигурации средств хранения данных до испытаний и измерения производительности введенной в эксплуатацию SAN. Тщательный выбор и обоснование предложенного решения являются залогом успешного многолетнего функционирования и развития построенной сети. Особо следует подчеркнуть, что все работы по реконструкции системы хранения данных осуществлялись без остановки работы банка", - сообщил Вячеслав Ковалев.

В докладе был приведен перечень продуктов, использованных для построения сети SAN банка, в частности таких лидеров индустрии, как Sun Microsystems, Brocade, Veritas Software, HP.

Вячеслав Ковалев сообщил также в докладе о том, что в настоящий момент заканчиваются работы по обучению персонала банка и ведется планирование дальнейшего развития.



Предыдущая новость:
Отказоустойчивые процессинговые центры
Следующая новость:
Статус Enterasys Elite Partner подтвержден