Кадровые изменения в высшем руководящем звене компании

1 июня 2006

1 июня 2006 года, Москва. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о кадровых изменениях в высшем руководящем звене компании.

Олег Фаритович Гизатуллин избран Председателем Совета директоров компании, а Михаил Владимирович Кожевников назначен Генеральным директором. Решение о кадровых изменениях было единогласно принято на общем собрании акционеров ЗАО "ОТКРЫТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 98". Объявленные назначения вступили в силу с 1 июня 2006 года.

Кадровые изменения в руководящем звене компании Открытые Технологии связаны с очередным этапом реструктуризации, начавшейся в 2004 году.

В должности Председателя Совета директоров г-н Гизатуллин будет принимать участие в разработке стратегии компании, координировать реализацию крупнейших проектов, координировать развитие отношений с крупнейшими российскими и международными компаниями и группами, а также правительственными организациями.

В задачи Михаила Кожевникова на посту Генерального директора войдут укрепление позиций компании на российском ИТ-рынке, развитие новых вертикальных решений, а также вывод компании на мировой рынок. Ранее занимаемая г-ном Кожевниковым должность исполнительного директора остается вакантной.

"Открытые Технологии последние несколько лет очень динамично развиваются. Нашими приоритетами остаются расширение бизнеса и вывод компании на международные рынки, а также реализация проектов национального масштаба. Я уверен, что под руководством Михаила Кожевникова наша компания продолжит демонстрировать высокие результаты и в ближайшие годы достигнет новых высот, – сказал Олег Гизатуллин, комментируя свое избрание. – В новом качестве Председателя Совета директоров я продолжу свои усилия по увеличению ценности компании для ее клиентов, акционеров и сотрудников".


Дополнительная информация

Олег Гизатуллин родился 19 февраля 1956 г. в г. Березники, Пермской области.
В 1979 г. окончил Московский государственный технический университет им. Баумана.
Г-н Гизатуллин 15 лет прослужил в действующей армии. Во время службы защитил кандидатскую диссертацию в Военно-воздушной инженерной академии им. Н.Е. Жуковского. В 1993-98 гг. занимал пост директора Минского делового центра АО "МАП".
В 1998 году пришел работать в компанию Открытые Технологии на должность финансового директора. С 2003 года занимал пост генерального директора.





Михаил Кожевников родился 28 июля 1973 г. в Москве.
В 1996 г. окончил Московский государственный институт электроники и математики по специальности Прикладная математика".
C 1994 по 1998 г. работал руководителем группы российских разработчиков компании Condata (Германия).
В 1998-1999 гг. работал менеджером по работе с корпоративными заказчиками в российском представительстве компании Oracle.
В 1999 г. пришел в компанию Открытые Технологии на должность менеджера по работе с корпоративными заказчиками. В 2005 г. стал коммерческим директором. В феврале 2006 г. был назначен исполнительным директором.



Предыдущая новость:
Открытые Технологии отмечены Cisco за высокие показатели
Следующая новость:
Первый фестиваль корпоративных коммуникационных проектов