К эксплуатации ERP-системы OEBS приступили еще пять МРК

14 апреля 2006

14 апреля 2006 г., Москва. Компания Открытые Технологии, ведущий российский системный интегратор, и ОАО "Связьинвест" сообщают о запуске в эксплуатацию первого релиза ERP-системы еще в пяти межрегиональных компаниях.

Проект внедрения финансового модуля и модуля управления персоналом, входящими в первый релиз мастер-системы на базе Oracle E-Business Suite, запущен в эксплуатацию в:

  • Генеральной дирекции, Кировском и Нижегородском филиалах ОАО "ВолгаТелеком";
  • Генеральной дирекции, Тюменском, Пермском и Екатеринбургском филиалах ОАО "Уралсвязьинформ";
  • Генеральной дирекции, региональных филиалах "Электросвязь республики Адыгея" и "Кубаньэлектросвязь" ОАО "Южная телекоммуникационная компания";
  • Генеральной дирекции, филиалах "Электросвязь республики Карелия", "Ленсвязь", "Мурманэлектросвязь" ОАО "Северо-Западный Телеком";
  • Генеральной дирекции, Приморском и Магаданском филиалах ОАО "Дальневосточная компания электросвязи".

В виду большого числа структурных подразделений и численности персонала в межрегиональных компаниях переход к эксплуатации осуществляется в несколько этапов.

ОАО "Сибирьтелеком" стала первой компанией группы, приступившей в декабре 2005 года к работе с функционалом первого релиза мастер-системы.

По словам директора департамента информационных технологий ОАО "Связьинвест" Игоря Пожидаева, "программа внедрения ERP-системы в группе компаний "Связьинвест" очень масштабна. Одновременно автоматизируется много функций и направлений деятельности в семи регионах. Поэтому то, что межрегиональные компании приступили к развертыванию первого релиза ERP-системы в запланированный срок, подтверждает правильность выбранного нами подхода к реализации проекта".

Поэтапное развертывание первого релиза мастер-системы во всех подразделениях семи МРК планируется завершить уже в августе 2006 года.

Работы по внедрению первого релиза мастер-системы проводятся генеральным подрядчиком Программы внедрения ERP-системы в группе компаний "Связьинвест" компанией Открытые Технологии с привлечением субподрядных организаций. В свою очередь компания Открытые Технологии выполняет управленческие функции – обеспечивает разработку и реализацию плана проекта, координирует работы различных исполнителей, отслеживает соблюдение единой технической политики и единой методологии внедрения, а также осуществляет контроль качества проводимых работ.



ОАО "Связьинвест" - один из крупнейших телекоммуникационных холдингов в мире. В структуру Группы "Связьинвест" входят 7 крупных межрегиональных компаний, 4 открытых акционерных общества электросвязи, не вошедших в межрегиональные объединения, ОАО "Гипросвязь" и крупнейший оператор междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком". Компании холдинга владеют лицензиями на оказание услуг местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных; оказывают услуги ISDN, беспроводного абонентского доступа и мобильной связи в стандартах GSM, NMT450, AMPS и DAMPS. Более подробную информацию о компании вы можете получить в Internet по адресу http://www.svyazinvest.ru/



Предыдущая новость:
Открытые Технологии оснастили здание Национального банка Чувашии
Следующая новость:
Открытые Технологии получили приз Международного форума "Линия"