Еще в пяти филиалах ОАО "СЗТ" запущен первый релиз ERP-системы

30 октября 2006

30 октября 2006 г. К эксплуатации первого релиза мастер-системы на базе Oracle E-Business Suite приступили еще в пяти филиалах "Северо-Западного Телекома" — Псковском, Новгородском, Вологодском, Калининградском и Архангельском. Ранее к системе были подключены Генеральная дирекция, Мурманский, Карельский и Ленинградский областной филиалы Компании. Таким образом, на сегодняшний день к ERP подключено около 1500 сотрудников ОАО "СЗТ", что составляет порядка 80% от запланированного числа пользователей 1-го релиза системы.

Напомним, что стратегия поэтапного подключения филиалов к системе была принята в связи с большим числом конечных пользователей в региональных филиалах Компании.

Функциональное наполнение первого релиза включает в себя модули управления основными средствами, управления персоналом в части табельного и кадрового учета.

Над реализацией проекта внедрения первого релиза в ОАО «СЗТ» работала специально созданная проектная команда, в которую входили около 100 представителей различных подразделений Компании -заказчика, компании Открытые Технологии - подрядчика Программы внедрения ERP и субподрядных организаций. В задачи проектной команды входила организация и проведение нескольких циклов тестирования мастер системы, подготовка данных для переноса во внедряемую систему, поддержка пользователей в период опытной эксплуатации.

В настоящий момент в "СЗТ" уже создана техническая архитектура, необходимая для обеспечения качественной эксплуатации ERP-системы на базе Oracle E-Business Suite: построен центр обработки данных и комплекс средств обеспечения информационной безопасности ЦОД, рабочие места конечных пользователей оснащены компьютерным оборудованием и необходимым программным обеспечением.

За время внедрения первого релиза мастер-системы все пользователи ERP-системы прошли специальное обучение. В генеральной дирекции "СЗТ" создан Локальный центр компетенции — организационная структура для поддержки ERP-системы и обслуживания конечных пользователей.

По словам директора Департамента развития системы управления предприятием и документооборотом ОАО "Северо-Западный Телеком" Александра Мамонтова, "построение единого информационного пространства на базе Oracle E-Business Suite позволит нашей Компании оптимизировать работу структурных подразделений, минимизировать объем ручного ввода информации и сократить бумажный документооборот".



Оригинальный пресс-релиз опубликован на сайте ОАО "Северо-Западный Телеком" (http://www.nwtelecom.ru)



Предыдущая новость:
Открытые Технологии – золотой партнер АРС
Следующая новость:
Завершен первый этап строительства виртуальной сети