Единая информационная сеть для МВД Башкирии

1 августа 2006

1 августа 2006 года, Москва. Компания Открытые Технологии, российский системный интегратор, объявляет о заключении государственного контракта с МВД Республики Башкортостан на создание фрагмента единой информационно-телекоммуникационной сети МВД (ЕИТКС) в рамках общероссийской программы.

Согласно контракту компания Открытые Технологии построит ЕИТКС на территории Республики Башкортостан. На первом этапе проекта сеть будет создана в Уфе и объединит 82 подразделения. Затем она будет развернута на территории всей республики и охватит более 300 подразделений органов внутренних дел Республики Башкортостан.

Проект рассчитан на несколько лет. В 2006 году будут вестись работы по проектированию всей сети Башкортостана и начнется инсталляция и внедрение в г. Уфе, а в 2007-2008 годах планируется инсталляция, внедрение, настройка и сдача всей ЕИТКС МВД РБ в промышленную эксплуатацию.

В настоящее время специалистами компании Открытые Технологии проведено предпроектное обследование всех объектов в Уфе и частично – объектов в республике, ведутся работы по проектированию архитектуры сети в Уфе, включающее в себя СКС и магистральные каналы. В рамках проекта потребуется интегрировать уже используемое оборудование с вновь устанавливаемым, использующим специфичные приложения и протоколы МВД, включая оборудование для закрытых каналов спецсвязи.

В результате проекта МВД Республики Башкортостан получит следующие возможности: оперативный и безопасный документооборот между центром (управлением МВД республики) и всеми локальными объектами, обмен оперативной информацией, он-лайн видеонаблюдение, IP-телефонию, мониторинг специальных объектов, системы контроля доступа, и ряд других возможностей.

Все новые отделения МВД республики будут оснащены IP телефонией. Поскольку в центральных подразделениях действуют традиционные АТС и отказ от них нецелесообразен, встанет задача интеграции традиционной и IP-телефонии.

"Построение ЕИТКС существенно облегчит работу как МВД Республики Башкортостан в целом, так и местных подразделений в частности. По завершении проекта каждый сотрудник милиции, имеющий права доступа должного уровня, из любого отделения сможет получать необходимую информацию в режиме реального времени, иметь доступ в соответствующие базы данных, организовывать видеоконференции. Также будет разработана система разграничения прав доступа", – отметил заместитель министра МВД РБ полковник милиции Бату Рамеев.

"Создание фрагмента ЕИТКС позволит заказчику в дальнейшем развернуть такие корпоративные сервисы, как электронная почта, электронный документооборот, корпоративный портал. Это упростит и ускорит все рабочие процессы, поможет структурировать информационные потоки", – подчеркнул Павел Осокин, руководитель направления по работе с государственными структурами компании Открытые Технологии.



Предыдущая новость:
Первый этап модернизации локальной вычислительной сети
Следующая новость:
Обеспечение безопасности ЦОД в ОАО "Уралсвязьинформ"