КонтактыВакансииКарта сайтаEnglish version

Главная / Отраслевые решения / Энергетика / Автоматизация деятельности по покупке электроэнергии
 
Автоматизация деятельности по сбыту электроэнергии
Автоматизация деятельности по покупке электроэнергии
Отчетность и аналитика
   
Cистема автоматизации деятельности по покупке электроэнергии

Система автоматизации деятельности по покупке электроэнергии представляет собой единый централизованный программно-технический комплекс, построенный на базе специализированных решений по прогнозированию потребления электроэнергии, работ на рынке электроэнергии (мощности) и работ с регулятором и крупными промышленными потребителями.

Единая технологическая платформа, лежащая в основе системы, обеспечивает доступ различных пользователей ко всем необходимым бизнес-приложениям и данным.

Входящие в состав системы модули (управление энергоданными, профилирование нагрузки и расчеты объемов потребления, управление портфелем сделок/договоров, управление финансовыми поступлениями, анализ и управление тарифами) позволяют автоматизировать деятельность по прогнозированию, взаиморасчетам на рынке и энерготрейдингу.

Информационный обмен между системами класса АИИСКУЭ и бизнес-приложениями реализован посредством масштабируемого высокопроизводительного и многоцелевого хранилища данных.


Единый репозиторий данных и централизованное хранение информации обеспечивают однократный ввод информации в систему. Оперировать данными и получать точную и достоверную информацию, необходимую для выполнения критически важных бизнес-процессов энергокомпании, позволяет удобный механизм обработки данных – модуль управление энергоданными.

Таким образом, внедрение системы автоматизации деятельности по покупке электроэнергии позволит компании осуществлять:

  • сопоставление объемов спроса потребителей с объемом закупок;
  • формирование кратко- и долгосрочных заявок на покупку электроэнергии;
  • сравнение обязательств по обеспечению энергией с текущими закупками;
  • разработку новых тарифных планов, отражающих тенденции рынка;
  • формирование договорных цен;
  • прогнозирование потребления;
  • анализ спроса;
  • создание и управление договорами;
  • формирование расчетов начислений и выставления счетов;
  • управление финансовыми поступлениями и задолженностью.

Как результат, компании получают:

  • поддержку принятия решений по закупкам;
  • оптимизацию трудовых ресурсов;
  • быструю адаптацию к изменениям на рынке;
  • возможность формирования обоснованных тарифов и планов нагрузки;
  • оптимизацию договорной работы;
  • увеличение прибыльности и конкурентоспособности компании.





О компанииКонтактыВакансииКарта сайтаEnglish version
Copyright ©, 1994 - 2012. ЗАО "ОТКРЫТЫЕ ТЕХНОЛОГИИ 98"
тел.: (495) 787-08-88, 787-70-27
факс: (495) 787-70-28, 225-23-58
e-mail: info@ot.ru , www.ot.ru